补缴城镇医保
问政时间:2021-03-12 18:59:07 浏览次数:384 问政类型:咨询 问政问题:

请问2021年现在还可以补缴城镇医保吗?

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2021-03-16 10:02:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:根据相关文件精神,2021年城乡居民医保参保缴费截止到2021年3月31日,未参保缴费人员及时参保缴费,如过了参保缴费期(2021年3月31日)系统将自动关闭,届时将无法缴费。