魁星阁路有大坑
问政时间:2021-03-11 20:10:49 浏览次数:338 问政类型:投诉 问政问题:

魁星阁路城南办事处那个路口的大坑几个月了,不回填吗?前几天回填了一点石头,现在下个大雨又冲没了,坑比以前还大,每次过路都怕磨底盘

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-03-30 09:53:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:收到投诉后,已安排市政工作人员去填过一次,目前没有坑洞,近一个星期内会进行混凝土修补。如遇下雨情况可能会延期两天。