办理居住证
问政时间:2021-03-09 21:53:19 浏览次数:342 问政类型:咨询 问政问题:

我在新余司法警官学校仙女湖校区就读,兼职需要,买了一辆电动车,上牌的话需要居住证,请问我该去哪里办理?需要准备哪些材料 ??

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2021-03-10 16:24:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:申领人需携带居民身份证原件、近期1寸白底彩色相片2张,申领人须提交证明其在居住地合法稳定就业、合法稳定居住或连续就读满半年材料之一。 详情可咨询新余市仙女湖大道仙女湖分局0790-6856866,或仙女湖公安分局河下派出所0790-6858991。