仙来公园里的鹅卵石桥打滑
问政时间:2021-03-08 10:20:13 浏览次数:2217 问政类型:投诉 问政问题:

最近连续下雨天,停雨了,很多人都会去公园走走,但仙来公园里有座小桥铺了鹅卵石,就是一道安全隐患,鹅卵石在经过几天的雨水后变得很滑,很容易就滑倒,我今晚就在那摔了一跤,摔得还挺厉害的,还好我还年轻如果是老人家肯定得骨折了,这几天听说好几个人在公园里摔倒了。能否在容易摔倒的地方围起来或者禁止通行的牌子?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-05-25 15:04:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:此事反映后,园林局领导高度重视,待班子会议通过后,再进行重新铺设改造。