暨阳玫瑰城三期夜宵摊影响居民休息
问政时间:2017-09-17 21:38:04 浏览次数:495 问政类型:投诉 问政问题:

如图所见,暨阳玫瑰城三期及沿江路部分饭店夜宵摊摆到凌晨两三点钟,严重影响居民休息,所谓的三包五包都是看热闹的?

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-09-19 16:57:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:接到投诉后,城北执法一大队晚班中队到存在问题的暨阳玫瑰城三期(学思路段)"一家人"等三家店主一一做思想工作,要求全部进店经营,控制噪音扰民,并对以上三家店下发了整改通知书,店主表示会支持工作。今后,大队将会对此路段和沿江路加强监管,严控噪声扰民。