违建
问政时间:2021-03-03 09:17:47 浏览次数:2337 问政类型:投诉 问政问题:

天伦城38栋2单元和3单元结合处被人隔开里面堆放垃圾污染环境。前面也有乱搭乱建,且经常生火做饭造成楼上晒的衣服满是灰。望解决。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-03-12 10:20:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经过立信社区工作人员找到该住户,通过现场了解和沟通协商,该住户表示愿意主动将违章建筑拆除,并计划将抽油烟机接入地下管道,房前屋后打扫彻底,社区后续将重点关注清理情况进展。