城北街道中心幼儿园乱收费
问政时间:2021-03-01 09:30:08 浏览次数:537 问政类型:投诉 问政问题:

城北街道中心幼儿园2020年秋季开学和2021年春季开学,幼儿保育费按省级示范幼儿园标准收费,却拿不出任何文件支撑,一个2020年才开班的幼儿园,却拿出一个2013年的牌匾?

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-03-09 10:05:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区教体局现回复如下:城北街道中心幼儿园前身是省级示范性幼儿园民办大风车幼儿园,2019年回收为公办幼儿园。为了提高幼儿园的办园品质,区政府投入500多万对幼儿园进行升级改造,2020年秋季重新开园。改造后的幼儿园办园设施设备一流,功能配置科学完善 ,师资力量整体提高,幼儿园已经向省教育厅基教处申请保留省级示范性幼儿园的资质。