占道经营
问政时间:2021-03-02 14:40:14 浏览次数:374 问政类型:投诉 问政问题:

长林路(燕子山菜场红绿灯至新余技校红绿灯),靠东边有家电动车销售点及维修点长年占道经营,特别是晚上,行人走到该处只能走机动车道饶过。请有关部门管管。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-03-10 10:44:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:执法人员已警告长林中路立马电动车占道经营店主,必须整改到位。长林南路电动车占道已经和老板沟通,以后修车在里面,不要影响人行道行人敢步。