人行道红绿灯故障
问政时间:2021-03-01 20:40:22 浏览次数:311 问政类型:投诉 问政问题:

上亿广场东西人行道红绿灯两边不一致,给行人造成很大安全隐患

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-03-03 15:15:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:由于其它单位施工把线路破坏,造成信号端出现故障,加上线路复杂,目前此路口的信号灯还在检修中。