关于钢丝厂幼儿园统一购买被褥和学费不统一问题
问政时间:2021-02-27 16:01:02 浏览次数:438 问政类型:投诉 问政问题:

钢丝厂幼儿园本学期通知由学校统一购买被褥,不能自己带被褥入园,学费较上学期上涨460。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-03-09 10:05:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区教体局现回复如下:1、袁河办钢丝厂幼儿园为市十三中开办的公办附属幼儿园。根据市发展改革委、市教育局、市财政局《关于调整公办全日制幼儿园保育教育费收费标准的通知》(余发改价调收费字【2020】35号)文件,普通公办幼儿园保育教育费可收取不高于400元/月,钢丝厂幼儿园本学期保教费收取没有超过规定的标准。2、钢丝厂幼儿园为规范管理,在家长自愿的前提下统一代购幼儿被子,家长可根据自身实际选择购买或自带,园方没做强制要求。