安置房地下车库产权归谁
问政时间:2021-02-27 14:45:47 浏览次数:430 问政类型:投诉 问政问题:

近日路东小区贴出公告,小区地下车库开始出售,但没有产权证(不动产登记证),不知该小区的地下车库是否在公摊面积内?如果不在公摊面积内,为什么购买了车位却没有产权证?请有关部门给个权威性的解释,好让小区业主明白真相。另外,路东小区业主的房产证,开发商到现在没有给,已经有一年多了也没有个说法,也请有关部门关注一下。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2021-03-09 15:52:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:路东小区项目系新余市城市建设投资开发公司开发建设。据了解,该项目正在进行竣工综合验收的准备工作,目前暂不具备办理不动产权证的条件。