维权求助
问政时间:2021-02-25 19:24:02 浏览次数:480 问政类型:咨询 问政问题:

您好,我想咨询一下,我买的商品房,公摊面积通道,被邻居非法单独隔离,私自安装防盗门占为己有,多次跟物业出面协调拆除无果,请问哪个部门能管管?或者是怎么维权。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-03-01 10:57:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:建议您将具体情况反映至城管局,投诉电话0790-6449110。