梅园安置房天然气管道建设
问政时间:2021-02-24 11:38:02 浏览次数:1321 问政类型:咨询 问政问题:

梅园小区安置房,因涉及多个村庄,各个相关部门在安装天然气设备的过程中相互扯皮,目前无法推动天然气管道建设,政府能否推动一下,天然气便民利民,希望能用上天然气~

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-03-08 09:57:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:由于梅园小区当时找不到电子版图纸,后找到发送市天然气公司,所以天然气公司就没有计划安装。现梅园小区住户较复杂,有安置房,还有商品房,统计起来有点难度,现在城东办己派人张贴通告对所有住户进行统计,尽快落实到位,让住户早日用上干净的天然气。