楼顶违规建游泳池
问政时间:2018-06-13 18:11:47 浏览次数:1658 问政类型:投诉 问政问题:

伴山御璟小区一栋一单元楼顶住户违规建设游泳池.救生通道完全封死

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-06-14 10:23:49 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:接到投诉后,城北一大队队员到现场查看并找到开发商,此建筑是按设计图纸建造的,不属于违章建筑.房屋楼面分为可上人立面和不可上人立面,开发商没有在屋顶设置活动设施的一般为不可上人立面,通常情况处于封闭状态,仅供物业检修使用,逃生通道是走楼梯并不是去屋顶。