农村居民如何在市区享受医保
问政时间:2021-02-22 10:08:02 浏览次数:417 问政类型:咨询 问政问题:

农村老人参加农村医保,如何在看病就医时方便享受医保?能就近定点医院吗?还是指定各区医院才能享受医保?门慢能提供便捷审核办理吗?

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2021-02-22 15:48:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:目前城镇和农村医疗保险统称为城乡居民医保,详情可咨询0790-6736778。