每天晚上竹山南路车辆乱停乱放堵塞交通
问政时间:2018-06-13 12:13:47 浏览次数:1689 问政类型:投诉 问政问题:

竹山南路是新余特色饮食街,这本是好事,可是前来用餐的市民素质参差不齐,车辆乱停乱放现象普遍存在,严重堵塞交通。几乎每天晚上都会拥堵,来往通行车辆叫苦不迭,然而交通监控探头却形如虚设,向交警反映问题多次也得不到有效解决。能否将该路段设置成为禁停路段,或者加强违停处罚效率,严加管控。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-07-04 17:07:29 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:夏季夜晚10点以后一些市民喜欢到这里吃夜宵,由于车流人流量小,个别驾驶员不自觉不规范停车,虽然没有造成交通拥堵,巡逻交警发现了还是及时纠正,或警告处罚。许多店铺也支持交警工作纷纷表示会提醒前来用餐的顾客按照规定停车,文明行车。辖区大队在加强夜间管控力量,针对市民反映的问题,有重点的查处,全力维护道路交通安全畅通。