长期堵塞消防通道
问政时间:2021-02-22 13:25:24 浏览次数:467 问政类型:投诉 问政问题:

暨阳沿江路老长沙饭店长期搭棚霸占消防道,在店外清洗菜夏天更时臭气冲气现路面已经全面升级改造,严重影响市容市貌。且对后面小区住户存在很大的安全隐患

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-02-23 18:25:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:占道物品已清理。微信图片_20210223161808.jpg

微信图片_20210223161808.jpg