火车站摩的没人管?
问政时间:2021-02-18 19:31:31 浏览次数:679 问政类型:投诉 问政问题:

每天早上,晚上都有好多摩的,没人管?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-02-22 16:10:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:“摩的”非法营运问题请与市打黑办(黑车管理)、市运管部门进行反映,我大队也会加强早晚警力部署对火车站路段乱停乱放及摩托车交通违法进行整治。