地下室过户
问政时间:2021-02-15 21:51:09 浏览次数:450 问政类型:咨询 问政问题:

地下室是向二手房工程公司购买的,现拥有原户主与开发商签的协议和发票。还有一张与工程房公司签的协议,请问需要怎样的手续还是怎么操作过户到我本人名下呢?谢谢感谢!

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2021-02-26 17:14:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:因袁先生未提供所购地下室相关信息,2月22日下午,市不动产登记中心工作人员电话联系袁先生本人,详细询问了其所购地下室有关信息,并就地下室有关产权登记政策向其作了详细解答,袁先生本人对此表示满意。