电动车被扣取车历险记,一日跑三地横跨半个新余,让群众多跑路???
问政时间:2021-02-07 15:12:37 浏览次数:846 问政类型:投诉 问政问题:

电动车被扣,先是要求去城南渝水交警中队办理考驾照手续,缴纳报名费;之后要求去城北交警大队办理电动车取车手续,缴纳取车费;最后被告知要去高新区取车。仅仅是取一辆电动车,硬是要耗费你整整一两天时间,跑遍小半个新余。这是叫让群众少跑马路,让信息多网路?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-02-07 15:46:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:您所反映的问题,经过核实这个流程是严格按照法律程序处理的。