湿地公园三期要加强管理
问政时间:2021-02-06 11:24:53 浏览次数:494 问政类型:投诉 问政问题:

今天在湿地公园三期散步,发现菜地越来越多,甚至有些菜地是把草皮等绿化破坏掉开垦出菜地,看着真痛心,如果不制止,一点会有更多人效仿,有愈演愈烈之势,请有关部门加强管理,不要让大家休闲娱乐的好去处变成私人菜地。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-02-09 15:58:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:三期养护单位刚入场,重点在整治公园违规摆摊设点工作上,下一步将清理公园菜地。