天宫颐园40栋下雨的时候有水从下水管道涌上来
问政时间:2021-02-05 22:48:12 浏览次数:415 问政类型:投诉 问政问题:

每次下大雨的时候,地下管道的水都会涌上来,地下室漏水,已经过去几年,与物业商讨解决方法,物业不管。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-02-10 11:46:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:袁河办已让钢丝厂社区前去处理解决,在钢丝厂社区找到物业现场协调时,物业反馈说40栋管道水上涌及地下室漏水是因为开发商的设计问题,已经和开发商联系,开发商现在放年假了,等上班的时候物业会再次联系,并亲自带开发商的人员去现场解决,并且和当事人说清楚了,当事人表示没问题。