火车站广场炒粉大排挡影响市容
问政时间:2021-02-05 18:20:40 浏览次数:571 问政类型:咨询 问政问题:

刚刚建好的火车站广场就有炒粉摊贩占道摆摊,污水直接随处排放,大大影响城市形象,希望及时取缔

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-02-10 09:35:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到投诉,大队领导高度重视,立即指派辖区白班和晚班人员分别到现场,发现只在白天有一个炒粉摊在占道经营,对此,队员向其进行了劝导,摊主立即整改。

微信图片_20210210093301.jpg