小区里养烈犬
问政时间:2021-02-05 09:40:56 浏览次数:497 问政类型:咨询 问政问题:

天伦城52栋二单元101,养一条德国牧羊犬。每天放出来到小区走,绳子都不栓,有小孩的人家都提心吊胆,不敢让小孩到下面去玩,去物业投诉又没用。希望相关部门能出面过来管一管,感谢!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-02-25 15:03:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:天伦城物业经理已上门与该业主陈先生沟通此事,社区负责人也打了陈先生电话,陈先生意识到了错误,答应以后狗狗出门都会用绳子栓住。