仙来大道松山巷挖管后路面不平
问政时间:2021-02-03 10:35:58 浏览次数:400 问政类型:投诉 问政问题:

去年10月份,水务集团在仙来大道松山巷挖开重埋水管,回填后路面坑洼不平,投诉多次无果,希望能早日填平路面恢复原样,感谢!

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2021-02-07 10:52:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:关于松山巷路面回填恢复是因附近一单位有异议而延迟,经我司多次沟通目前已在恢复路面。