文新路与仰天岗东大道交叉口什么时候开通
问政时间:2018-06-12 13:31:18 浏览次数:347 问政类型:求助 问政问题:

文新路与仰天岗东大道交叉口会开通不,融城丽都、信达丽城、百湖花苑这边小区的居民去买菜、小孩去六小上学非常不变,很多人踩绿化过马路非常不安全,希望能打通。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-06-29 08:51:11 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:考虑到车辆通行,城市绿化规划等多方面原因,文新路与仰天岗东大道交叉口不会开通。融城丽都、信达丽城、百湖花苑这边小区的居民可以从附近斑马线安全通过。