关于十字路口建红绿灯的建议
问政时间:2021-01-27 20:22:22 浏览次数:531 问政类型:建议 问政问题:

希望在团结西路和胜利南路交叉路口(李水根眼镜店附近)建一个红绿灯,早上有上班的和上学的都会经过这里,容易堵车,而且没有红绿灯,两个交叉路的车子同时通行容易发生交通事故

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-02-04 11:31:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:经支队科技部门实地调研,认为团结路过窄,车流非常不均,但不宜安装信号灯,辖区大队将加大该路口的治理力度,对团结东路实行上下学限行。同时,向政府报告,要求对胜利路进行改造,将胜利南路改成双向通行。