为什么我们1998年评审的中级工程师证和2010年评审的高级工程师证在网上无法查到
问政时间:2021-01-27 19:51:30 浏览次数:592 问政类型:投诉 问政问题:

我1998年评审了中级工程师执业资格,我老婆2010年评审了高级工程师职称,目前在网上无法查证,弄得我们去找工作时出具证书时,用人单位因无法在网上查到,怀疑我们的证件有假,而不敢录用我们到相应的岗位,是相关部门不作为,没有将证件在网上公布信息

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2021-01-28 17:34:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:请咨询专技科,电话:0790-6736357,0790-6736557。