粤新陶瓷市场旁边路口没有红绿灯
问政时间:2021-01-27 18:11:05 浏览次数:341 问政类型:咨询 问政问题:

粤新陶瓷市场通往妇幼保健院的旁边路口没有红绿灯也没有摄影头,平时通车顺畅,但是像每周五傍晚,车辆一多,各方来车路线是相冲突的,又没有红绿灯,就会发生堵车,并且就是一个小时车都无法动弹,而且开始堵车后有些车辆为了能够通过路口违规占据车道,导致拥堵更加严重。也没有交警指挥。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-02-04 11:32:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:劳动路立交桥下三叉路口与公园路口太近,路口又不规则,车流也不均衡。但不宜安装信号灯,大队加大该路口管理力度,将新华书店晚班岗调到该路口。