新余市一中南门设置红绿灯
问政时间:2021-01-27 17:30:39 浏览次数:486 问政类型:咨询 问政问题:

在沿江路城投阳光领地到珊娜大桥的十字路口为啥不设红绿灯?因为是新余市一中南门,上下学学生出入很多,没有红绿灯,放学会很拥堵,而且也不安全,希望上面领导多关注孩子们的安全

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-02-04 11:32:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:珊娜大桥十字路口交通拥堵问题,去年支队领导组织科技科、交通科及城南城北相关人员进行实地调研,认为此路口暂不具备安装红绿灯信号灯条件,一是路口较窄,难以安装;二是南面离涵洞太近,车辆候等要在涵洞,光线暗,看不到信号灯。