御天城蟠龙居A区房产证无法办理
问政时间:2021-01-27 10:29:13 浏览次数:594 问政类型:求助 问政问题:

新余市御天城蟠龙居A区房产证无法办理  因为开发商法定代表人  经营一所私立幼儿园出现问题  导致我们还未办理房产证的业主办理不了 望有关部门及时处理  不要再让我们业主继续承担责任和损失

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2021-02-02 17:05:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:依据市有关领导小组会议精神, 我局已暂停办理御天城项目相关手续。我局将持续关注御天城项目整改进程,并遵照市有关领导小组意见开展工作。