新欣北大道亲水湾门口污水横流
问政时间:2021-01-26 13:35:27 浏览次数:311 问政类型:投诉 问政问题:

新欣北大道亲水湾门口一下水道堵塞,粪水流的满大街的,一个多月了竟然没人管,隔着几十米都能闻到臭气熏天,不仅污染环境而且滋生细菌。希望有关部门处理。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-02-13 10:20:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:亲水湾门口的下水道已清理疏通