农民工工伤应该怎么处理?
问政时间:2021-01-25 13:33:05 浏览次数:470 问政类型:咨询 问政问题:

我在今年七月份在袁河医院工地从高处摔落,导致脚后跟骨裂。期间包工头和项目部没有给过我任何钱,没有买过任何营养品。我多次向包工头要求走法律程序要求赔偿,工头一直哄骗我到今日,受伤到现在已经5个多月,走路只能瘸着走。到今日工头已经消失五天,电话信息都不回。我与项目部沟通,他们负责人说工资已经全额支付给我,这事就算完了,说他们已经咨询过律师。心里很凉,想了解一下我这种情况真的是这样处理吗?我现在谁也不会信,我只信政府。

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2021-01-26 10:49:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:建议该网友携带有关证据,先到人社局工伤科进行工伤认定。