体育馆田径场是否开放?
问政时间:2021-01-23 16:43:13 浏览次数:410 问政类型:咨询 问政问题:

近期体育馆田径场各大进出门口均上锁,无法正常进入,而田径场内有不少人在踢足球、训练、散步,田径场外时时可以看到有想锻炼的人找门进入。想确认田径场是否开放?开放时间如何?若不开放是否张贴公告或通过媒体公示告知民众?

官方解答
办理部门:市体育局 解答时间:2021-01-25 17:59:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市体育局现回复如下:目前市体育中心场馆正常对外开放,开放时间为早上8点至下午6点(所有场馆开放时间均在市体育局官网已公布《2021年度新余市体育场馆免费低收费开放工作方案》)。为进一步贯彻落实省委,市委关于疫情防控工作相关要求,市体育中心体育场采取预约限流对外开放,只开放一个进出口,进出人员严格落实测温、扫码、戴口罩,如给您带来不便,还请谅解。(场馆预约热线:18907902657张馆长)