百姓饮水问题
问政时间:2021-01-23 13:12:24 浏览次数:332 问政类型:投诉 问政问题:

钤山镇苑坑田心村上施近半年百姓都喝上水,因水源水管被矿车压坏,造成整个村子居民都喝不上水,至今上级都没安排人员过来维修;还有自来水开户的钱交了快两年了,也没看到把自来水接进来。此事关系百姓民生问题,希望政府重视起来,能在今年春节前喝上干净的水。

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2021-01-28 14:42:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县钤山镇现回复如下:经调查田心村上施组被矿车压坏水管导致村内没有水喝一事,目前矿车所在公司已经给村里重新修建了一口水井,近期会把水管接通。

关于自来水开户费用已交近两年还未接自来水进来一事,钤山镇政府已将开户费用交给银龙水务就上述问题与银龙水务公司进行协调,县政府督查室已经与银龙水务公司进行对接,要求其加快进度,让村民尽早喝上干净的水。