自建房土地确权
问政时间:2021-01-21 19:02:46 浏览次数:459 问政类型:咨询 问政问题:

我是新余高新开发区潭塘小区村民,早几年村里就进行过几次自建房信息登记,说要进行确权,颁发相关证书,也在新闻上看到相关新闻。到目前为止也不知道是否可以确权,什么时候可以全面落实。恳请相关单位给予解答,谢谢!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-02-02 16:04:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:关于新余高新开发区潭塘小区村民反应早几年村里就进行过几次自建房信息登记,说要进行确权,颁发相关证书的问题,经与相关部门核对,此事由区自然资源局已委托第三方机构江西有色测量公司正在办理中。