金土地集团噪音扰民
问政时间:2021-01-21 14:36:19 浏览次数:457 问政类型:求助 问政问题:

我是桐林村的村民,与金土地集团就一街之隔。每天几乎二十四小时不间断的工业噪音(皮带滚轮吱吱格格的金属音)也就算了,每隔一段时间就有一种长达数分钟的放气的声音,真是顶不住!这种声音,哪怕是在大白天,马路上来回汽车不断,加上噼里啪啦的鞭炮声响,都掩盖不住这种刺耳入骨的噪音!特别是晚上,夜深人静的时候,这种噪音简直是要击穿人的身体!请求政府部门帮帮忙,让他们加装个消音器吧!深更半夜这样来一下委实太吓人了!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-01-25 16:51:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经调查,网友所反映的工业噪音应该是企业锅炉在运行中的放气程序,企业承诺会采取措施减少噪声,减轻对周边居民的打扰。