省内返乡要做核酸检测吗?
问政时间:2021-01-20 20:27:16 浏览次数:315 问政类型:咨询 问政问题:

请问我从南昌回来要做核酸检测吗?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-01-21 10:25:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:需所持绿码,且提前24小时向所在社区(村组)进行报备。