学校延时费
问政时间:2021-01-19 15:28:53 浏览次数:634 问政类型:咨询 问政问题:

我妹妹现在在上初中,班级群突然说要交延时费也没说延时费是干嘛的。针对学校收延时费有几个疑问恳请解惑。 一,学校延时费600多元主要用在那几个方面,和之前的教学有什么不同的地方 二,为什么是马上寒假了才家长叫延时费,这个延时费是这个学期的还是下个学期的

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2021-01-19 17:09:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:360截图20210119170655403.jpg

对有咨询需求的市民也可直接拨打市教育局基础教育科电话咨询:6442328。县区学校咨询所在县区教育行政部门。