姗娜大桥至新欣大道处占道经营无人管理纷乱现象
问政时间:2021-01-18 19:23:32 浏览次数:356 问政类型:投诉 问政问题:

这段路基本上无人管理连起码的交通标线都没划,给周边居民出行带动严重隐范,上午8点钟卖菜在马路中间摆滩卖菜,这与我市创建文明城市及工小美市情格格不入,望管理常态化,给市民出行带来便利。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-01-22 09:54:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:大队与将相关方案告知高新区城市管理局。道路上的菜摊贩摆摊问题,大队民警会加强巡逻,进行交通安全劝导。