麻将馆可以举报吗
问政时间:2021-01-17 22:09:55 浏览次数:641 问政类型:咨询 问政问题:

太塘洲新村3栋2单元204是一家隐藏的麻将馆,每天晚上很多人打麻将。。。

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-01-27 15:45:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:1月24日,北湖路派出所民警到太塘州3栋二单元204开展调查,在该房屋内发现一张麻将桌,现场未发现赌博人员。目前,北湖路派出所已将该麻将桌收缴。民警将继续关注该处,发现赌博违法行为将依法打击处理。