三叠园露天唱歌扰民
问政时间:2021-01-16 19:50:10 浏览次数:348 问政类型:建议 问政问题:

三叠园每天晚上都有唱歌,声音太大,关上窗户都好大,实在影响休息,和小孩做作业,希望能管理一下,声音小一点

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-03-01 10:21:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已对三叠园商户进行劝告,要求其调低音量不得扰民。