关于明悦华城小区外墙脱落问题
问政时间:2021-01-16 11:13:58 浏览次数:412 问政类型:投诉 问政问题:

明悦华城 小区出现外墙脱落情况,还有多处外墙出现鼓包现象,已经有业主被砸伤,疑是外墙质量不合格,望有关部门处理

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2021-01-20 09:56:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:已经转给了质监站处理,后续质监站将通知建设、施工、监理、业主单位开会协调。