公积金提取咨询
问政时间:2021-01-15 10:02:40 浏览次数:463 问政类型:咨询 问政问题:

公积金提取一年提取一次,是要求隔上次提取12个月么?还是只要跨了自然年度就可以。另外提出额度不超过上年度的还贷额度是不超过前12个月,还是前一个自然年度。恳请答复

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2021-01-15 15:48:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公积金住房管理中心现回复如下:和上次支取间隔12个月才能办理。支取额为最近十二个月的还款总额。