同创小区建设的高压配电房是否符合报批规划
问政时间:2021-01-13 17:07:00 浏览次数:349 问政类型:咨询 问政问题:

同创境界小区19-21栋车库门口的配电房是否符合申报的规划,原介绍规划此处为上1楼平台的步梯。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2021-02-07 17:41:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:一、经与业主罗芳林沟通,该业主反映问题为同创境界小区沙盘营销时19-21栋车库门口设置的为人行步梯,目前现状设置为配电房。

二、经查阅相关资料并现场踏勘,人行步梯为开发单位方便业主进出而设置,小区配电房设置由电力主管单位确定,我局已将有关情况转达开发单位,建议开发单位与业主协商妥善处理。