城南沙滩口酒厂集资房小区脏乱差
问政时间:2021-01-11 14:01:04 浏览次数:341 问政类型:投诉 问政问题:

小区卫生环境差,经常不及时打扫 小区内部地面硬化质量太差,急需重新硬化 小区内部无路灯,一到晚上就伸手不见五指 小区楼房危旧,护栏破损严重急需修善 国家已经有相关资金对老旧小区进行改造,为何我们小区不见任何改善?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-01-15 17:19:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区住建局现回复如下:根据中央政策在2025年前,我区必须完成对所有建于2000年之前老旧小区的改造。全区的老旧小区改造年度计划由各街道办事处根据轻重缓急提出申报,区住建局审核,并报区政府批准。由于城南办未将该小区申报2021年的项目,下一步我局将此问政反馈给城南办,督促城南办将该小区申报2022年的改造计划。