小区无物业,环境差,什么时候轮到改造?
问政时间:2021-01-09 05:57:29 浏览次数:526 问政类型:咨询 问政问题:

最近看报道,说新余无物业小区有四百多个都已经实现物业全覆盖了。不知道这四百多个有没有包括以下这个小区?城南二中附近的云津苑小区,就没有路灯,没有道匝,没有沥青路面,没有专门的物业人员。就一个搞卫生的大妈,十天半月扫一次,晚上住在门卫室(上门贴了块“物业用房”的牌子),其他时间一概不管。各种杂物,旧家具,僵尸车,下雨天路面上到处都是排不下去的水。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-01-15 17:16:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城南办现回复如下:云津苑小区是业主自治小区,小区内部的杂物清理、车辆停放、排水设施等问题就属于小区业主自治管辖范围,这也是物业管理的一种模式。市投控集团湘诚物业此次入驻的407个无物业小区为完全没物业的小区,云津苑小区不在此列。此前,我街道邀请投控集团湘诚物业入驻自治小区,但该公司目前还没有此项计划。如果投控集团有入驻业主自治小区的计划,街道会第一时间协调争取入驻云津苑小区。