劳动仲裁
问政时间:2021-01-08 13:43:15 浏览次数:456 问政类型:投诉 问政问题:

渝水区学思路黎波食品店拖欠本人2020年9月份提成以及10月份提成至今未支付,多次向其索要,对方都不支付。申请了劳动仲裁,也开了庭,40天了还没下判决,打了劳动局几次电话,每次都说下个星期。希望能尽快处理。

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2021-01-22 16:37:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:1、此案归属于渝水区劳动人事争议仲裁委员会;2、2020年11月30日依法受理,并于2021年1月12日作出裁决,根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第四十三条:“仲裁庭裁决劳动争议案件,应当自劳动争议仲裁委员会受理仲裁申请之日起四十五日内结束”之规定,本案属限期结案;3、裁决书通过邮政专递于2021年1月14日送达双方当事人。