中专学校什么时候放假
问政时间:2021-01-08 12:29:14 浏览次数:399 问政类型:咨询 问政问题:

中专学校什么时候放假

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2021-01-11 10:07:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:根据市教育局发布的放假通知,中职学校根据学生生源地分布情况,实行错峰放假,放假时间原则上定于1月20日左右。