人防工程的诸多绊雷,谁来清理掉?
问政时间:2021-01-07 20:12:03 浏览次数:142 问政类型:投诉 问政问题:

城北暨阳玫瑰城三期的地下车库属明显的人防工程,可近期为逼业主买车位,开发商将所有的人防车位地锁全部打起并用三角铁焊死,形成许多的绊雷。

官方解答
办理部门:市人防办 解答时间:2021-01-12 10:12:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人防办回复如下:根据《江西省人防工程管理办法》第二十七条:“平时开发利用人防工程不得影响战时防护效能,不得影响平战转换要求”。如果您认为自身权益受到侵害,可通过司法途径维护自身的权益。

衷心感谢您的问政!让我们携手同行,共建新余美好家园。